российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«КрымНИОпроект» банкротят ради здания в центре Севастополя

ЧАО «КрымНИОпроект» признало долги перед фирмой и физлицом, инициировавшими процедуру банкротства предприятия. При этом сумма в 370 тыс грн оказалась неподъемной для научного института, поэтому расплачиваться придется, скорее всего, имуществом.

Примечательно, что первое судебное заседание о банкротстве частного акционерного общества «КрымНИОпроект» по иску ООО «Юридическая компания «Примус Интер Парес» и предпринимателя Евгения Дюкар состоялось в Хозяйственном суде Крыма 29 января, а уже на втором заседании (21 февраля) представители института заявили о своей неплатежеспособности.

Старту процедуры банкротства института предшествовала смена руководства – в ноябре 2012 года с должности директора был уволен Виктор Руденко. Сейчас на сайте ЧАО генеральным директором значится Виталий Караимов.

Тем не менее, по мнению сотрудников предприятия, новое руководство целенаправленно банкротит институт, лишая город единственной градостроительной организации, которая успела сразу после смены руководителя юридически «переехать» в Симферополь. Кроме того, на предприятии начались перебои с выплатой зарплаты, появилась задолженность по уплате налогов и сборов в Пенсионный фонд, отсутствуют заказы.

Отметим, что в собственности ЧАО «КрымНИОпроект» имеется здание в центре Севастополя на ул. Демидова, 13, где хранится вся градостроительная документация – генеральный план города, детальные планы территорий и т.д.

Симферополь-Севастополь, Алла Добровольская

Симферополь-Севастополь. Другие новости 27.02.13

Компания «Монолит» приглашает на День открытых дверей. / Главным мусорщикам Симферополя перекроют доступ на полигон ТБО. / «Российская община Севастополя»: Закон Колесниченко-Кивалова унижает и оскорбляет русских. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках