российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд оправдал и отпустил Файнгольда Виновным признали по одному эпизоду, но поезд ушел…

Центральный районный суд Симферополя признал известного крымского бизнесмена, экс-депутата Симферопольского городского совета Иосифа Файнгольда виновным в одном из семи инкриминированных ему эпизодов мошенничества и превышения служебных полномочий, но по истечению сроков давности прекратил производство по делу. По остальным эпизодам уголовного дела Файнгольд оправдан. Об этом сообщает «Бюро судебной информации» со ссылкой на адвоката миллионера Ирину Неналтовскую.

По данным издания, обвинение Файнгольду и еще семи людям было предъявлено по результатам расследования уголовного дела, которое включало семь эпизодов мошенничества (следствие еще по двум эпизодам было прекращено).

По словам Неналтовской, в итоге пять человек оправдали, троих признали виновными и приговорили к различным штрафам. В частности, Иосифа Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий только по одному эпизоду, связанному со строительством рынка в Евпатории (Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем при пособничестве еще семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму 1 миллион 915 тысяч гривен), но по истечению сроков давности прекратили производству по делу. Таким образом, по решению суда Иосиф Файнгольд признан невиновным.

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 27.02.13

Королевская не справляется с социалкой – за месяц долги по заплатам выросли на 12,5%. Самые большие долги в Донецкой области. / Коммунист Симоненко оказался нищим – у него нет 14 гривен, чтобы заплатить за оскорбление Шухевича. / Могилев отказался комментировать убийство мэра Симеиза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках