российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму отдых подорожал в среднем на 10% Дорогие отели стали еще дороже

В Крыму отдых в сезон-2013 в среднем подорожал на 10%. Выше всех ценовую планку подняли отели vip-класса, включив в стоимость дополнительные услуги.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом на пресс-конференции по случаю открытия XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013» сообщил министр курортов автономии Александр Лиев.

По его словам, анализ расценок на отдых в 2013 году показал, что отели высокого класса отдыха подорожали на 10-17%.

«В большинстве отелей в этой связи добавились какие-то услуги»,– пояснил министр.

Цены сегмента класса «эконом» увеличились в сравнении с прошлым годом на 7-12%. Меньше всего подорожали путевки в санатории.

«Санатории Крыма подорожали по-разному, – уточнил Лиев. – В Ялте на 7-10%, а в Саках и Евпатории санаторно-курортный продукт подорожал на 4-7%».

Такая разница в ценах, по мнению министра, свидетельствует не только о маркетинговой политике, но и о загрузке здравниц в межсезонье в разных курортных регионах.

«По формам отчетности, которые поступили к нам от санаториев, загрузка в межсезонье увеличилась, что выводит санатории на круглогодичность и дает им возможность понять – цены не нужно поднимать, а делать зимой скидки и расширять рамки сезона», – убежден министр.

Отвечая на вопрос журналиста из Львова о дороговизне крымского отдыха в сравнении с курортами Турции, Египта и ряда стран Причерноморья, Лиев отметил, что по определению курортом не может называться территория без лечебных факторов.

«Если вы хотите бесплатные котлеты и водку, я вам искренне советую выбрать Турцию. Если вопрос стоит об оздоровлении и хорошем самочувствии, то нужно выбирать курорты, где Крым не единственный», – акцентировал министр.

Конкурентами Крыма в сегменте оздоровления он назвал Карловы Вары, Баден-Баден, Кавказские минеральные воды, курорты Белоруссии.

«Это курорты, которые специализируются на климатолечении, бальнеологии и лечении пелоидами. Наши пелоиды – это Сакские лечебные грязи, и Крым как курорт в этом плане имеет преимущества и очень умеренные цены», – отметил Лиев.

Он уточнил, что в межсезонье средняя стоимость отдыха на курортах Крыма составляет 30 евро в день, включая питание, медицинские процедуры, диагностику и ручной массаж. «Во Львове только ручной массаж 30 евро стоит», – подчеркнул министр.

Тем не менее, санатории недостаточно рекламируют свои услуги и возможности. Во Львове рекламируется отдых в Турции, а не в Крыму, при том, что по официальным данным за прошлый год весь санаторно-курортный комплекс Крыма потратил на рекламу 50 млн евро.

«Эти расходы вошли в стоимость путевки, но по назначению не пошли. И это приводит к тому, что остаются стереотипы мышления», – считает министр.

Ялта, Анна Ахметова

Ялта. Другие новости 28.02.13

Посольство России об Украине: «Сами? Значит, сами! Только потом без обид». Москва полностью отказалась от закупки украинских АН-70. / Производство автомобилей на Украине снизилось в 6 раз после введения пошлин Россией. / Авария оставила без газа тысячи симферопольцев. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках