российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники украли 40 тысяч долларов, проделав дыру в стене обменника

Группа мошенников «обчистила» сейф одного из обменных пунктов Симферополя, проделав дыру в стене. Причем хозяин обменника, сам того не желая, поспособствовал краже.

Обменный пункт располагался в одном из зданий в центре города. Недавно, в пустующее по соседству помещение, въехал филиал некой московской туристической фирмы. Ее хозяин производил впечатление респектабельного предпринимателя – сразу взялся за ремонт офиса. Несколько рабочих дни на пролет что-то строгали, стучали молотками, гудели пилами. Попутно новоявленный хозяин завел знакомство с владельцем обменника. Между ними установились добрососедские отношения.

Через некоторое время директор филиала поинтересовался у соседа возможностью обмена крупной суммы в гривнах на доллары США. С его слов, необходимо было приобрести 40 тысяч долларов. Хозяин обменника предложил провести операцию на следующий день.

Утром валютчик привез 40 тысяч долларов и положил их в сейф. Сам отправился к соседу поинтересоваться – когда состоится обмен? Директор филиала пообещал уладить все моменты «через два часа».

Хозяин вернулся в обменник и стал ждать назначенного срока. Одновременно строительные работы за стенкой стали интенсивнее – у валютчика даже голова разболелась от грохота молотков и пил. Внезапно весь шум стих. Когда через 20 минут хозяин обменника заглянул в соседний офис, в том самом месте, где за стенкой стоял его сейф, зияла дыра. 40 тысяч долларов исчезли вместе со строителями и туристом – директором. Убитый горем хозяин обменника вызвал милицию, все рассказал, но заявление писать отказался. Сидя возле опустошенного сейфа, он только повторял: «лох я, лох».

По информации правоохранителей, подобные случаи мошенничества зарегистрированы еще в одном крымском городе и нескольких городах России. Мошенников так и не поймали, пишет «Новая крымская».

Симферополь, Анна Холмачева

Симферополь. Другие новости 17.10.05

Дмитрий Белянский: Ющенко и Тимошенко дерутся за мировое господство. / Националисты обещают устроить ответный мордобой коммунистам 7 ноября. / Чиновники и через месяц не знают, чем массово отравились дети в Инкермане. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках