российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пискун утверждает, что собирался допросить первую леди

Бывший генпрокурор Святослав Пискун хотел допросить жену Президента Екатерину Чумаченко. Об этом он сказал в интервью газете «Свобода», комментируя перспективы скандала вокруг визита родственников Чумаченко на инаугурацию Ющенко.

Ранее СМИ предоставили материалы, согласно которым Екатерина Чумаченко, чтобы доставить своих родственников в Украину, воспользовалась услугами бизнесменов, связанных с известным среди правоохранителей всего мира С. Могилевичем. В качестве посредника якобы выступил бывший первый помощник Президента Александр Третьяков. Чартерный рейс для родственников Чумаченко, согласно сообщениям СМИ, обошелся в 270 тыс. долларов.

«Сразу, как только заявление попало в Генпрокуратуру, по нему началась проверка. Через 10 дней, согласно закону, должно было быть принято процессуальное решение: или возбуждение уголовного дела, или отказ. Во время встречи с Президентом я сказал ему, что необходимо объяснение его жены по поводу визита в Украину ее родственников. На это Виктор Андреевич мне раздраженно ответил, что у Генпрокуратуры есть дела и поважнее, и завел разговор о Тимошенко», – сказал Пискун, передает «Обозреватель».

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 17.10.05

Уральские VIP-ы заражены бациллой коллекционирования – спецпроект «Нового Региона». / Мошенники украли 40 тысяч долларов, проделав дыру в стене обменника. / Дмитрий Белянский: Ющенко и Тимошенко дерутся за мировое господство. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках