российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор «Магарача» Зотов из больницы опровергает информацию о давлении на себя

Директор Национального института винограда и вина «Магарач» Анатолий Зотов опроверг информацию об угрозах, поступивших ему и членам его семьи. По его словам, в распространении этой информации были заинтересованы те, кто причастен к незаконной деятельности института в прошлом. Об этом говорится в письме, направленном Зотовым в адрес редакции «Нового Региона».

«На данный момент я продолжаю курс лечения, назначенный врачами, поэтому все решения принимает и.о. директора института Виктор Загоруйко. Но для меня было неприятно узнать из СМИ, что на меня и на мою семью оказывают давление, поскольку это неправда. Никаких угроз не поступало ни мне, ни моей семьей. Уверен, что данная информация распространяется лицами, которые с помощью раздувания псевдоскандалов пытаются дезинформировать общественное мнение. В то время, когда мы возвращали торговую марку «Магарач» и сохраняли уникальную коллекцию вин, организовывали работу по созданию новой опытно-экспериментальной базы и получили поддержку на всех уровнях власти и в настоящее время коллектив практически реализовывает эти планы, различные лица, получившие доступ к информации о работе института, пытаются ее использовать для нагнетания напряженности. Действительно, есть вопросы и есть разные точки зрения для реализации планов по самодостаточности Института и сохранения его истории, но я считаю, что это является предметом для рассмотрения их внутри системы Академии аграрных наук, где должны приниматься выверенные и окончательные решения, защищающие интересы ее субъекта на всех уровнях. В настоящее время коллектив Института является единым при выработке решений и их реализации, и этим фактом я горжусь, для реализации вышеуказанных задач», – отметил Анатолий Зотов.

«Также прискорбно, что мои слова перекрутили. Я действительно неоднократно рассматривал возможность ухода с должности директора Института по состоянию здоровья. Врачи мне не советуют приступать к работе и для моей семьи более важно мое здоровье. Но выдуманные отдельными лицами угрозы тут не при чем, поскольку их просто-напросто не было. Это очередная попытка раздуть скандал вокруг института», – убежден директор НИВиВ «Магарач» Анатолий Зотов.

Ялта, Георгий Игнатьев

Ялта. Другие новости 01.03.13

Янукович обвинил в злорадстве журналиста, напомнившего о долге перед Россией. / Янукович заявил, что не «крышует» бизнес «Саши-стоматолога». / «Газпром» не получит ГТС Украины, – Янукович. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках