российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Даже на взлетной полосе аэродрома керченские стрит-рейсеры не дают покоя местной автоинспекции

Керченские любители уличных гонок решили перебраться из города в поселок Багерово. Теперь они соревнуются в скоростной езде на взлетной полосе аэродрома. Несмотря на это, автоинспекция обещает пресекать гонки стрит-рейсеров.

Уличные гонки или «стрит-рейсинг» становятся популярным занятием любителей быстрой езды. Керченские стрит-рейсеры для своих заездов сначала выбирали малоиспользуемые дороги. Сейчас они перебрались в еще более уединенное место – на взлетную полосу Багеровского аэродрома.

«Неразбитая дорога, а также отсутствие случайных зрителей позволяют полностью отдаться скорости», – говорят участники гонок. На практике состязания выглядят так: определяют старт и финиш, судей, которые должны определить победителя, в заезде участвуют две машины.

Работники автоинспекции к этим развлечениям относятся с осуждением.

«Такие гонки абсолютно незаконны, они могут быть опасными и для самих водителей машин и для тех, кто находится поблизости», – приводит слова начальника керченского ГАИ Игоря Солоного газета «Кафа».

По словам начальника городской автоинспекции, его подчиненные стараются пресекать заезды стрит-рейсеров, как потенциально опасное занятие.

Как сообщал «Новый Регион», в прошлом году в Севастополе на стрит-рейсинге столкнулись два автомобиля ВАЗ-2106. Со слов очевидцев, авария произошла на самом финише гонки, при этом одна из машин вылетела в кювет. К счастью, никто из водителей серьезно не пострадал.

Стрит-рейсинг – гонки на предельной скорости – неофициально проходят в Севастополе с 2003 года. Место проведения заездов держится в секрете и периодически меняется, так как в Госавтоинспекции не одобряют нелегальные соревнования.

Среди стрит-рейсеров – не только таксисты и автомеханики, но и бизнесмены, рекламисты и даже домохозяйки. Примечательно, что на гонках замечены не только привычные «Жигули» и «Daewoo», но и весьма дорогие автомобили, как, например, «Mitsubishi Lancer Evolution 8».

Ссылка по теме:

Две «шестерки» столкнулись на стрит-рейсинге в Севастополе >>>

Керчь, Анна Холмачева

Керчь. Другие новости 17.10.05

Из Украины на учебу в Америку едут в основном девушки. / Пискун утверждает, что собирался допросить первую леди. / Уральские VIP-ы заражены бациллой коллекционирования – спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках