российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер азербайджанской оппозиции задержан в аэропорту Симферополя

Сегодня в аэропорту Симферополя задержали экс-спикера азербайджанского парламента Расула Гулиева. Об этом сообщила пресс-секретарь министра внутренних дел Украины Инна Кисель, передает Интерфакс-Украина.

По данным пресс-секретаря, Гулиев находился в международном розыске и был задержан по просьбе азербайджанской стороны с целью экстрадиции.

При себе Гулиев имел дорожные документы, которые сейчас проверяются правоохранительными органами.

Экс-спикера парламента, ныне лидера оппозиционной Демпартии Азербайджана Гулиева, официальный Баку обвиняет в хищении госимущества в крупных размерах.

27 августа 2005 года Хатаинский четвертый избирательный округ N36 зарегистрировал кандидатуру Гулиева в качестве кандидата в депутаты парламента от оппозиционного блока «Азадлыг». Однако Генпрокуратура республики отменила кандидатский иммунитет Гулиева и поручила МВД исполнить решение суда об его аресте.

Тем временем, лидер Демпартии сегодня собирался вернуться в Азербайджан для участия в парламентских выборах. Но бакинский аэропорт «Бина» не разрешил посадку самолета, в котором Гулиев летел из Лондона.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 17.10.05

Даже на взлетной полосе аэродрома керченские стрит-рейсеры не дают покоя местной автоинспекции. / Из Украины на учебу в Америку едут в основном девушки. / Пискун утверждает, что собирался допросить первую леди. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках