российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разбойник отобрал мобильный телефон у севастопольского школьника, представившись милиционером

Севастопольская милиция по горячим следам задержала преступника, который отобрал у восьмиклассника мобильный телефон.

Утром в понедельник в дежурную часть Гагаринского райотдела поступил звонок. Женщина сообщила, что несколько минут назад неизвестный напал на ее 13-летнего сына и, угрожая ножом, отобрал у него мобильный телефон.

На месте выяснилась точная картина преступления. Двое восьмиклассников средней школы на перемене сидели на скамейке в укромном уголке школьного двора. Один из них демонстрировал приятелю возможности своего мобильного телефона. К увлеченным школьникам подошел молодой человек лет двадцати пяти.

Он представился работником милиции и даже продемонстрировал какое-то удостоверение с фотографией и печатью.

«Сегодня в вашей школе у девочки украли точно такой же телефон, как у вас в руках. Чья трубка?», – спросил незнакомец

Фамилию владельца мобильника парень записал в блокнот и попросил следовать за ним, якобы для проверки аппарата по компьютерной базе. В безлюдном месте неизвестный неожиданно схватил подростка и угрожая ножом отобрал мобильный. Схватив добычу, незнакомец скрылся в сторону Херсонеса. Подросток сразу же вернулся в школу. Позвонил и сообщил о случившемся родителям, рассказал учительнице.

Правоохранители задержали злоумышленника недалеко от школы. От телефона и ножа он не успел избавиться. Как выяснилось, нападавший – 23-летний житель Винницкой области, приехавший в Севастополь, по его словам, на заработки. У следствия есть основания полагать, что задержанный причастен к совершению других аналогичных преступлений, сообщает пресс-служба севастопольской милиции.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 17.10.05

Ющенко пресмыкается перед НАТО, – нардеп Зубанов. / Лидер азербайджанской оппозиции задержан в аэропорту Симферополя. / Даже на взлетной полосе аэродрома керченские стрит-рейсеры не дают покоя местной автоинспекции. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках