российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты собрали почти 3 миллиона подписей против реабилитации УПА

Фракция Компартии призывает президента Украины Виктора Ющенко отказаться от дальнейших попыток реабилитации воинов ОУН-УПА. Об этом в ходе утреннего пленарного заседания сообщил член фракции КПУ Петр Цыбенко, передает proUA.

Цыбенко сообщил, что на сегодня 2 млн. 800 тыс. граждан Украины подписались против реабилитации УОН-УПА.

Кроме того, фракция КПУ призывает запретить деятельность УНА-УНСО и ее военизированных формирований в связи с тем, что их деятельность противоречит действующему законодательству.

Фракция КПУ настаивает, чтобы Генпрокуратура и МВД, а также СБУ немедленно провели тщательное расследование событий, которые происходили 15 октября на Крещатике и Майдане Независимости в Киеве и проинформировали о его результатах Верховную Раду.

Коммунисты настаивают, чтобы ГПУ на протяжении октября провела проверку ряда решений местных органов власти относительно реабилитации воинов ОУН-УПА.

Цыбенко подчеркнул, что фракция КПУ готова создать широкий антифашистский фронт.

Напомним, в Киеве в субботу, 15 октября, произошло жесткое противостояние, вплоть до стычек, между представителями левых партий и ряда национал-патриотических организаций, в том числе и членов Братства воинов ОУН-УПА. Последние пытались пройти к Майдану Независимости в ходе празднования 63-ой годовщины Украинской повстанческой армии. С обеих сторон в противостоянии на Крещатике приняли участие до 10 тысяч человек.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.10.05

Пьяные подростки отрабатывали приемы убийства на бомжах. / В парламенте Украины требуют реабилитации бандеровцев. / Сегодня крымский суд определит Гулиеву меру пресечения. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках