российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский флот уверяет, что весь он из Севастополя не уйдет

Главной базой Военно-морских сил Украины останется Севастополь. Такое заявление распространил сегодня пресс-центр Главного командования ВМСУ.

При этом сообщается, что часть кораблей действительно перебазируются в Донузлавский залив (поселок Новоозерное), однако, это связано не с выводом ВМСУ из Севастополя, а с изменением организационной структуры флота. По утверждению пресс-центра, ВМС переходят от структуры дивизиона корабельных соединений к бригадной. Поэтому во время реформирования часть кораблей из Стрелецкой бухты переведена в Новоозерное, а другая часть – из Новоозерного в Стрелецкую бухту Севастополя.

По информации пресс-центра, перебазирование также связано с «необходимостью улучшения условий стоянки кораблей в осенне-зимний период, обеспечения соответствующей боевой готовности, безопасности выхода кораблей из пункта базирования и применения сил флота, а также для рассредоточенного базирования сил на случай чрезвычайной ситуации».

По утверждению Главного командования ВМСУ, в Севастополе базируются около 50 кораблей и судов, что составляет большую часть флота.

Флот вынужден был распространить эту информацию в связи со вчерашним заявлением Украинской республиканской партии «Собор». В нем отмечалось, что, как стало известно из информированных источников, «пятая бригада Военно-Морских сил Украины во время плановых учений просто в море получила приказ не возвращаться в Стрелецкую бухту города Севастополя, а следовать к новому месту постоянного базирования в бухте Донузлав. Это означает, что началась реализация объявленного ранее плана вывода ВМС Украины из Севастополя, где теперь остаются только флагман «Гетьман Сагайдачний» и несколько других кораблей».

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 05.10.04

Люди с видеокамерой следят за генрокурором Украины. / Родители боксеров Кличко открыли чемпионат по ловле карпа. / Борис Бурда: сало в шоколаде – это пошлость. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках