российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минздрав Крыма: Коллектив детской инфекционки Симферополя позорит медицинскую профессию

Министр здравоохранения Крыма Александр Каневский выразил недовольство уровнем оказания медицинской помощи детям в КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» и поручил устранить недостатки в двухмесячный срок. В противном случае главврачу инфекционки Людмиле Прокудиной будет предложено уволиться. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.

После заслушивания отчета о проверке организации и качества оказания медицинской помощи детям в КРУ «Детская инфекционная клиническая больница» на аппаратном совещании, Каневский предупредил руководство больницы о дисциплинарных последствиях.

«К великому сожалению, сегодня ваш коллектив позорит медицинскую профессию. Если в течение двух месяцев ситуация в больнице не улучшится, я буду предлагать вам освободить должность главного врача», – сказал министр.

По результатам проверки главному врачу Прокудиной поручено в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки – список включает порядка 25 пунктов. При этом проверка включала не только оценку материально-технической базы детского учреждения, лечебно-диагностической работы, обеспеченности кадрами и другое, но и анкетирование родителей, находящихся в больнице по уходу за детьми.

Результаты служебной проверки переданы для дальнейшего расследования в Прокуратуру Крыма.

Напомним, 3 февраля в КРУ «Детская инфекционная больница» скончался полугодовалый малыш, которому врачи поставили неправильный диагноз. Мать поступила с ребенком, у которого наблюдался незначительный кашель, еще 25 января. Без постановки диагноза ему было назначено лечение антибиотиками. Лишь 30 января по результатам обследования врачи сошлись на диагнозе «пневмония», однако вскрытие после смерти малыша показало запущенный отек легких.

По факту смерти ребенка была создана комиссия Министерства здравоохранения Крыма, которая провела внеплановую проверку в учреждении. По итогам проверки к главврачу Людмиле Прокудиной и врачам-инфекционистам больницы применены дисциплинарные взыскания с последующим направлением на прохождение цикла повышения квалификации и внеочередную аттестацию.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 13.03.13

В Крыму подполковник за вымогательство взятки отделался штрафом. / «Московское государство всегда было враждебно русским. Оно должно закончиться». Экс-лидер УНА-УНСО Корчинский ответил на вопросы читателей «НР». / «Сбежавшие» крымские боевые дельфины взорвали СМИ и социальные сети (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках