российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму рассорились соратники Литвина и Пустовойтенко

Глава Крымского отделения Народной партии Украины Анатолий Корнейчук обманывает лидера партии Владимира Литвина и своих однопартийцев. Такое заявление сделал сегодня на пресс-конференции в Симферополе глава крымской организации Народно-демократической партии Сергей Куницын.

По мнению Куницына, Корнейчук поступил «неэтично и, в какой-то, степени аморально», озвучив на субботней конференции своей парторганизации разговор между Литвиным и Куницыным о возможном сотрудничестве на выборах.

«Я думаю, что Корнейчук во-первых, переврал целый ряд фактов, во-вторых, есть вопросы конфиденциального характера, которые не к лицу политику, даже такого ранга как Корнейчук, выносить на конференцию, в третьих, он обманул Литвина по целому ряду позиций, которые проговаривались на этой встрече. И как следствие – он обманул и своих членов партии», – заявил Куницын.

По его словам, пока преждевременно решать, станут ли блокироваться НДП и НПУ. «В нашей команде есть все для того, чтобы чувствовать себя уверенно, в его команде (Корнейчука – ред.) нет ничего», – подытожил Куницын.

Напомним, во время проведения конференции КРО Народной партии Украины ее лидер Анатолий Корнейчук рассказал присутствующим о переговорах, которые ведет глава Крымской организации НДП Сергей Куницын с Владимиром Литвиным о создании в Крыму предвыборного блока «Литвин-Куницын», передает «Партинформ».

«Это предложение со стороны Куницына просто некорректно. Это несоизмеримые по величине политики», – отметил в своем выступлении Корнейчук.

По его словам, «блок под таким названием будет не совсем привлекательным и перспективным, а где-то и уязвимым».

В то же время Корнейчук считает перспективным создание блока «Ющенко-Литвин-Янукович» (ЮЛЯ).

По мнению Куницына, в принципе такая конфигурация невозможна, «но политика – искусство невозможного». В целом, Куницын не решился делать серьезные прогнозы по поводу политблокирования в Крыму. «Маловероятно что партия «Союз» будет блокироваться с кем-либо, также как и социал-демократы, Маловероятно что РУХ и крымские татары будут блокироваться», – предположил Куницын.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.10.05

«Авторитеты» установят в Киеве столы для пинг-понга. / Британский наблюдатель Роберт Стюарт: задержание Гулиева – постыдный факт для Украины. / Игорь Шурма: «Криворожсталь» может сделать Украину посмешищем. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках