российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Грач: задержание Расула Гулиева – идиотизм

Украине не делает чести то, что она обслуживает интересы азербайджанским нефтебаронам. Такое мнение по поводу задержания в Симферополе лидера азербайджанской оппозиции Расула Гулиева высказал «Новому Региону» народный депутат Украины Леонид Грач.

«Эта абсолютно политическая акция свидетельствует о том, что руководство Украины, прикрываясь Интерполом, играет двойную игру, – считает Грач. – С одной стороны, Ющенко, как бывший оппозиционер, демонстрирует симпатию к оппозиционерам соседних стран, а с другой стороны есть его дружба с Ильхамом Алиевым, которому оппозиция пытается создать напряженные условия».

«Загребать жар руками Украины для нефтебаронов – это не делает нам чести. Задерживать человека, который ничего плохого для украино-азербайджанских отношений не сделал, бросать его зачем-то в камеру Бахчисарайского ИВС, где уже и мухи от невыносимых условий передохли, да еще и возбуждать азербайджанскую общину, которая на Украине и в Крыму велика и по численности и по влиянию – это все аномалия, если не сказать идиотизм», – заявил лидер крымских коммунистов.

При этом нардеп добавил, что Виктору Ющенко вместо вмешательства в политическую борьбу за рубежом, следовало бы больше уделять внимания внутренним проблемам.

«Надо своими проблемами заниматься. Хотела Генпрокуратура разобраться с финансированием поездки родственников госпожи Чумаченко на инаугурацию – так надо было показать, что у президента руки действительно чистые, и позволить опросить первую леди. А не увольнять за это генпрокурора да еще с далекими от политики комментариями главы президентского секретариата господина Рыбачука», – заключил Грач.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», лидер Демократической партии Азербайджана Расул Гулиев был задержан в Симферопольском аэропорту вечером 17 октября по ордеру Интерпола. Сейчас Гулиев содержится в Изоляторе временного содержания Бахчисарайского райотдела милиции. Тем временем, правоохранители Азербайджана уже направили на Украину документы, необходимые для экстрадиции политика на родину.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 18.10.05

Птичий грипп распугал покупателей на западной Украине. / Матвиенко нашел в Крыму признаки коррупционного заговора парламентариев и силовиков. / Украинские националисты проведут антикоммунистический пикет на Майдане. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках