российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские правоохранители «раскололи» симферопольских лже-«новых русских бабок»

Работники севастопольской милиции изобличили эстрадных «двойников» популярного российского комедийного дуэта «Новые русские бабки». За плагиат симферопольский продюсерский центр «Михико» выплатит крупный денежный штраф.

Афиши кавер-версии известной юмористической телепрограммы «Кривое зеркало» появились в Крыму в начале лета. Жители и гости полуострова платили от 10 до 20 гривен за билет, чтобы увидеть представление комедийных «звезд». Однако сценическое действо больше походило на дешевую халтуру – даже использование внешнего антуража и оригинальных текстов не спасало низкопробное шоу лже-«бабок».

Все лето «театр эстрадной пародии» колесил по городам Крыма. Выступления мошенников от шоу-бизнеса вызвали общественный резонанс, в том числе и в СМИ. Информация о плагиаторах дошла и к оригинальному творческому коллективу – московским артистам Игорю Косилову и Сергею Чванову, которые являются авторами и исполнителями репертуара, а также собственниками авторских прав.

В управление МВД в Севастополе поступило заявление от представителя творческого объединения «Новые русские бабки», которое владеет авторским правом на одноименный товарный знак. Проверка изложенных в заявлении фактов незаконного использования товарного знака была возложена на сотрудников группы по борьбе с правонарушениями в сфере интеллектуальной собственности и высоких технологий.

Некоторое время назад «Русские бабки» вторично приехали в Севастополь. Их выступление сотрудники милиции сняли на видеопленку. А после поинтересовались у организаторов, – на каком основании в концерте использовались сценический образ и репертуар московских артистов.

Видеозапись концерта прошла экспертизу, и по ее заключению тексты песен, исполняемых симферопольскими «Русскими бабками», идентичны текстам Косилова и Чванова. Также экспертиза установила, что лже-«бабки» использовали основные элементы эскизов персонажей своих московских оригиналов.

По материалам, предоставленным севастопольскими правоохранителями, суд обязал симферопольский продюсерский центр «Михико» выплатить крупный денежный штраф. Как сообщает пресс-служба севастопольской милиции, впервые в практике управления МВД города-героя было доказано незаконное использование объекта интеллектуальной собственности в сфере шоу-бизнеса.

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 18.10.05

Нардеп Грач: задержание Расула Гулиева – идиотизм. / Птичий грипп распугал покупателей на западной Украине. / Матвиенко нашел в Крыму признаки коррупционного заговора парламентариев и силовиков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках