российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-премьер Крыма считает, что российские олигархи ждут его возвращения к власти

Российские олигархов и финансово-промышленные группы, которые инвестировали капитал в Крым, приостановили эту деятельность до лучших политических времен. Об этом крымским журналистам заявил экс-премьер Крыма Сергей Куницын после возращения со второго европейского форума в Москве.

По словам Куницына, организаторы форума отмечали Крым в качестве одного из проблемных регионов постсоветского пространства.

«Крыма приводился как одна из немногих проблемных территорий на постсоветском пространстве, где ситуация урегулировалась политическим образом», – рассказал Куницын.

По его словам, за последние 7 месяцев, все, что было инвестировано в Крым россиянами, подвергнуто жесточайшей проверке на прочность, в том числе и правоохранительными органами. «Наибольший инвестиционный приток пришелся на последние три года (время пребывания Куницын на должности премьера автономии, – ред.), так как это было лучшее время с точки зрения политической стабильности», – заметил Куницын.

Пока, по его словам, инвестиционная политика в Крыму поставлена «на нейтральную скорость» и до выборов, никакого притока капитала ждать не стоит.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 18.10.05

Птичий грипп до Украины еще не долетел, зато коровье бешенство уже во Львове. / НАТО раскалывает Украину. / Севастопольские правоохранители «раскололи» симферопольских лже-«новых русских бабок». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках