российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тепло в севастопольские квартиры поступит не раньше ноября

Тепла в севастопольских квартирах не будет до ноября. Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Сергей Иванов.

Проблема заключается в том, что городская администрация до сих пор не приняла решение, где именно закупать газ. Сегодня на снабжение Севастополя газом претендуют сразу два поставщика – «Нафтогаз» и «Газтепло». Единственная разница между ними в условиях поставки.

ООО «Нафтогаз» настаивает исключительно на предоплате. «Газтепло» согласно пойти на более мягкие условия – пролонгацию договоров и сроков платежей.

«С учетом нашего финансирования очень опасно заключать жесткий договор. Любая задолженность – и мы автоматически среди зимы окажемся без газа. Мы ищем более мягкий вариант. Иначе, хочу настроить всех, как настроили меня: 1-й день неоплачено, 2-й день – в холоде, 3-й день – разморозятся трубы», – заявил Иванов.

Депутаты Городского совета с мнением Иванова не согласны. Вопрос подготовки к отопительному сезону они внесли в повестку дня очередной сессии одним из первых пунктов. Народные избранники выразили свое недоверие кампании «Газтепло» и отметили, что на сегодняшний день Севастополь – «единственный город, который не имеет задолженностей перед газовыми кампаниями Украины».

Технически к началу отопительного сезона Севастополь готов полностью. Если вопрос с поставкой газа будет решен в ближайшие дни, то тепло в Севастопольские квартиры поступит в первых числах ноября.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 18.10.05

На Украине при таинственных обстоятельствах разбился вертолет. / Солистка «Гостей из будущего» шокировала киевлян. / Экс-премьер Крыма считает, что российские олигархи ждут его возвращения к власти. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках