российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Интерпол рассказал о дальнейшей судьбе Гулиева

Все материалы по делу задержания в аэропорту Симферополя гражданина Азербайджана Расула Гулиева переданы в Генеральную прокуратуру Украины, к компетенции которой принадлежит решение вопроса о последующем задержании, экстрадиции или депортации Гулиева. Об этом идет речь в сообщении НЦБ Интерпола в Украине, текст которого цитирует proUA.

В Интерполе отмечают, что гражданин Гулиев был задержан работниками линейного отделения милиции в аэропорту «Симферополь» 17 октября по поручению органов прокуратуры Украины. Он был задержан на основании статьи 106 Уголовно-процессуального кодекса Украины (о чем составлен соответствующий протокол) и заключен в Бахчисарайский ИВС. У задержанного был при себе проездной документ беженца (заграничный паспорт беженца), выданный Департаментом гражданства и миграционной службы Соединенных Штатов Америки.

Сразу после задержания гражданина Азербайджана Гулиева об этом был проинформирован Верховный комиссар ООН по делам беженцев, отмечают в Интерполе.

НЦБ Интерпола в Украине разъясняет, что 14 августа 1998 года по инициативе правоохранительных органов Азербайджана Генеральный секретариат Интерпола выставил так называемую «красную карточку» о международном розыске гражданина Гулиева Расула Байрам-Оглы.

Согласно информации, предоставленной Генеральной прокуратурой Азербайджана и бюро Интерпола в Азербайджане, правоохранительными органами этой страны расследуется уголовное дело по обвинению Гулиева в совершении преступления, предусмотренного рядом статей Уголовного кодекса Азербайджана, в том числе хищения государственных средств в особо крупных размерах, превышения должностных полномочий, злоупотребления служебными обязанностями. Санкция на арест гражданина Азербайджана Гулиева Расула Байрам-Оглы была выдана Сабаильским районным судом города Баку, отмечают в украинском отделении Интерпола.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 18.10.05

Япония вылечит украинских чернобыльцев. / Тепло в севастопольские квартиры поступит не раньше ноября. / На Украине при таинственных обстоятельствах разбился вертолет. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках