российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники автопробега памяти везут с собой землю городов-героев и портрет Януковича

Организаторы автопробега «Эстафета памяти» утверждают, что их акция совершенно не связана с агитационной кампанией кандидата Януковича и посвящена исключительно 60-летию освобождения Украины от фашистских захватчиков. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

При этом, организаторам – председателю всеукраинского объединения «Держава» Владимиру Бачигину и главе крымского отделения этой организации Галине Романовой, пришлось объяснять журналистам, зачем участники автопробега везут с собой плакат с изображением украинского премьера. «Портрет Януковича с ребенком, демонстрируемый на митингах остался от акции «Держава детям» и мы посчитали возможным использовать его и сейчас», – пояснил Бачигин.

Автопробег, начавшийся в Керчи, пройдет по 17 городам Украины и завершится в Киеве 25 октября. В нем принимают участие 18 автомобилей, в том числе, 4 раритетных «Победы», раллийный «Камаз» и 3 специализированных медицинских машины.

Медицинские авто предназначены для бесплатного комплексного обследования ветеранов в местах остановок. За первые 5 дней пробега обследование прошли более 300 человек. Кроме того, участники пробега везут с собой землю из городов-героев России и Белоруссии.

19 сентября объединение «Держава» на своем съезде приняло решение поддержать на выборах кандидатуру Виктора Януковича.

Симферополь, Андрей Подберезкин

Симферополь. Другие новости 05.10.04

Украинский флот уверяет, что весь он из Севастополя не уйдет. / Люди с видеокамерой следят за генрокурором Украины. / Родители боксеров Кличко открыли чемпионат по ловле карпа. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках