российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В курортной Алуште превышен эпидпорог по туберкулёзу

Уровень заболеваемости туберкулезом в Алуште на 20% превышает эпидемиологический порог. По статистике прошлого года в городе был зарегистрирован уровень заболеваемости туберкулезом 59 случаев на 100 тысяч населения, в то время как эпидемический порогом является показатель 50 случаев.

Об этом сообщил фтизиатр Алуштинской центральной городской больницы Василий Худяков, передают Новости Ялты.

Он отметил, что количественный рост заболеваемости частично произошел вследствие улучшения диагностики туберкулеза на Украине и широкому внедрению экспресс-диагностики.

«Это также можно классифицировать и как результат информационной работы с населением с фокусом на группы повышенного риска», – пояснил врач.

Напомним, в начале марта в Гаспре (Большая Ялта) в общежитии одного из частных застройщиков у пяти рабочих были обнаружены признаки туберкулеза. Диагноз подтвердился у четверых гастарбайтеров. Документация по профосмотрам рабочих у застройщика отсутствовала, а поселение в общежитие производилось без предоставления данных о прохождении флюорографии. Больные были отправлены для прохождения лечения в свои регионы – Херсонскую и Луганскую области.

Алушта, Анна Савицкая

Алушта. Другие новости 18.03.13

В Крыму аферисты продавали билеты на благотворительный концерт Веры Брежневой. / Киевский журнал: Янукович готов капитулировать перед Путиным. / СМИ о новом поколении «донецких»: Разборки стали менее кровавыми, но не теряют убедительности. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках