российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Республиканский «Чистый город» забросил симферопольский микрорайон (ФОТО) Стихийная свалка растет рядом с очистными сооружениями

Стихийная свалка в симферопольском микрорайоне Петровская балка за несколько месяцев выросла до угрожающих размеров. Мусор скапливается буквально в 100 метрах от очистных сооружений. Об этом сообщили жители микрорайона, обратившиеся в редакцию «Нового Региона».

По их словам, стихийная свалка в начале улицы Нестерова на Петровской балке существует уже больше полугода – примерно с тех пор, как вывозом мусора стало заниматься КРП «Чистый город» вместо ЖЭО Центрального района. При этом неоднократные обращения местных жителей к городским и районным властям не приносят результата, так как предприятие подотчетно Совету министров Крыма.

«Свалка с каждым месяцем становится все больше и больше. Если раньше, когда вывозом ТБО занималось районное ЖЭО, мусор с улиц микрорайона вывозили хотя бы раз в неделю, то теперь за дело взялось предприятие «Чистый город». Машину, вывозящую мусор, мы в последний раз видели три недели назад. Скоро весь микрорайон Петровская балка станет большой свалкой, потому как мусор девать некуда, и его просто выбрасывают под заборы на улицах», – возмущены местные жители.

Они отмечают, что стихийная свалка, находящаяся в 100 метрах от очистных сооружений, снабжающих Симферополь питьевой водой, растет на глазах. Особое беспокойство у людей вызывает скорое потепление, которое принесет не только неприятные запахи от свалки, но и риск распространения инфекционных болезней.

Стихийная свалка существует более полугода

Мусор начал накапливаться после того, как его вывозом вместо ЖЭО занялось республиканское предприятие «Чистый город»

В последний раз в этом микрорайоне машину, вывозящую бытовые отходы, видели недели три назад

Симферополь, Алла Добровольская

Симферополь. Другие новости 20.03.13

В Керченском проливе выловили труп неизвестного. / Соратник Рината Ахметова нацепил в Верховной Раде часы за 650 тысяч долларов (ФОТО). Таких хронометров всего 30 штук во всем мире. / В Евпатории похититель металла на железной дороге попал под поезд. Его подельника милиции пришлось отпаивать валерьянкой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках