российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольский горсовет расторгает договоры с недобросовестными парковщиками

В Симферопольском городском совете решили расторгнуть договоры с предприятиями, содержащими парковки, и не выполняющими взятые обязательства.

Об этом заявил начальник городского управления транспорта и связи Андрей Каракулькин, передаёт пресс-служба горсовета Симферополя.

По его словам, условия, прописанные в договорах, такие как благоустройство территории, выделение определенного количества мест для льготной категории граждан, перечисление средств в городской бюджет, не выполняются, что и стало причиной решительных действий городских властей.

«Парковки, с операторами которых будут расторгнуты договоры, мы снова вынесем на конкурс. И те предприятия, которые смогут обеспечить парковочную территорию надлежащим оборудованием, заниматься их благоустройством, могут принимать участие в конкурсе. На данный момент договоры расторгнуты уже с двумя операторами», – сказал Каракулькин.

В горсовете добавили, что в настоящий момент организовывают легальную работу автомобильной стоянки на площади Советской. После оформления всех необходимых документов, начнётся её благоустройство.

«Решением сессии этот участок городской земли передан коммунальному предприятию «СимТрансСервис» для организации и обслуживания автостоянки. Все работы по благоустройству ведутся за счет собственных средств предприятия, – сообщил Каракулькин. – На данном этапе необходимо подписать договорные соглашения только с управлением Министерства юстиции и Симферопольским водоканалом. Все это займет порядка двух-трех недель».

На стоянке, расположенной на площади Советской, будет организовано освещение, установлены шлагбаумы, нанесена разметка. Всего автостоянка рассчитана на 40-45 парковочных мест.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 20.03.13

В Симферополе беременная при аварии получила травму живота. / Депутаты «Свободы» в Верховной Раде кричали регионалке Богословской: «Лярва!» (ВИДЕО). / Республиканский «Чистый город» забросил симферопольский микрорайон (ФОТО). Стихийная свалка растет рядом с очистными сооружениями. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках