российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кучма разрешил выселять малообеспеченных должников

Президент Леонид Кучма наложил вето на закон №2507 «О внесении изменений в Закон Украины «Об исполнительном производстве», который запрещал выселение малообеспеченных граждан без предоставления им жилья. Об этом сообщают «Украинские Новости».

В начале сентября 2004 года Верховная Рада Украины во втором чтении приняла законопроект, запрещающий принудительное выселение малообеспеченных без предоставления жилья.

Согласно закону, если доход жильцов не превышает уровня прожиточного минимума и они имеют задолженности по зарплате и плате за жилищно-коммунальные услуги, выселение без предоставления жилья не допускается до погашения задолженности перед такими гражданами по зарплате, пенсиям и социальным выплатам.

В марте 2003 года Государственный комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в новой редакции разрабатываемого Жилищного кодекса, инициировал усиление ответственности жильцов-неплательщиков за жилищно-коммунальные услуги вплоть до их выселения.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.10.04

«Братство» пыталось построить на Крещатике дом для олигархов. / Фестиваль сала совратил крымских мусульман. / Участники автопробега памяти везут с собой землю городов-героев и портрет Януковича. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках