российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нардеп Фикс: «оранжевые комиссары» потеряли ощущение реальности

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко называет безответственным заявление гендиректора Всемирной торговой организации Паскаля Лами о том, что Украина не станет членом ВТО до конца нынешнего года.

Как сообщалось ранее, генеральный директор ВТО Паскаль Лами заявил, что Украина не успеет завершить переговоры о вступлении в ВТО до намеченной на середину декабря министерской конференции этой международной организации в Гонконге.

Комментируя позицию Бутейко, народный депутат Украины, лидер крымской организации СДПУ(о) Ефим Фикс заявил журналистам: «Похоже, «помаранчевые» министры и их заместители теряют ощущение реальности. После так называемой «оранжевой революции» их комиссарский пыл выходит за все возможные рамки. Украина еще долго будет приходить в себя от последствий наведения ими «революционного порядка».

«Новым властям уже тесно в пределах одной страны. Так же, как в свое время большевики хотели экспортировать пожар мировой революции за пределы Советского Союза, наши «помаранчевые комиссары» готовы навязать свои порядки всему миру», – отметил народный депутат, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

«Вместо того чтобы признать полный провал задекларированного Ющенко намерения о вступлении в ВТО в текущем году, окружение «гаранта» инстинктивно ищет оправдания краху одной из главных внешнеполитических задач новой власти. По сути, происходит банальное перекладывание ответственности с больной головы на здоровую по принципу «сам дурак!», – считает Фикс.

«Ющенко в нынешней ситуации не остается ничего другого, как продолжать кормить народ обещаниями о вступлении Украины в ВТО в текущем году. Вслед за ним это заклинание повторяет и его окружение. При этом любая иная точка зрения клеймится как «неприемлемая и безответственная», даже та, которая исходит от самого главы ВТО. Можно предположить, что подобные заявления украинских чиновников не только не будут способствовать интеграции в ВТО, но и еще более усложнят и запутают этот процесс», – подчеркнул Ефим Фикс, передает From-UA.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 19.10.05

Киркоров забыл в Феодосии свой «Хаммер». / Киев решил уморить Крым голодом, – нардеп Миримский. / Унесенные ветром: в Керченском проливе пограничники спасли двух рыбаков. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках