российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«ЗАРЯ»: если Ющенко не выполнит меморандум, Янукович отзовет свою подпись, а журналист Кипиани окажется в суде

Лидер Партии регионов Виктор Янукович может отозвать свою подпись из меморандума, подписанного с президентом Виктором Ющенко. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член координационного совета Молодежного патриотического блока «За Украину! За Януковича!» (ЗАРЯ), представитель Русской общины Крыма Олег Слюсаренко.

О возможности разрыва меморандума Слюсаренко заговорил в связи с решением Армянского горсуда Крыма оставить под стражей 22-летнего Виктора Сажина, находящегося в следственном изоляторе по «делу о воспрепятствовании движению предвыборного «оранжевого» «автопоезда дружбы».

«ЗАРЯ» намерена провести ряд акций в поддержку Сажина. 22 октября члены объединения пройдут маршем по Симферополю. А 26 октября представители оппозиции соберутся у здания Армянского горсуда.

«Мы никому не дадим покоя, пока Сажин находиться на нарах. Сегодня уже есть фактаж, для отзыва подписи Януковича из меморандума», – заявил Слюсаренко.

«В случае если кого-то осудят по делу об остановке «поезда дружбы» мы обещаем, что выдвинем встречные судебные иски против того же господина Кипиани и шоблы, которая окружала его на Майдане», – добавил член «ЗАРИ».

Напомним, 17 декабря 2004 года группа жителей Армянска и Красноперекопска по инициативе активистов Русской общины Крыма, НДП, Партии «Русский блок» пикетом встретила на въезде в Крым «оранжевый» «поезд дружбы». Среди участников «поезда» был журналист Вахтанг Кипиани. Теперь он проходит по делу в качестве пострадавшего.

21 сентября 2005 года был взят под стражу один из трех подсудимых по делу о воспрепятствовании движению автопоезда Виктор Сажин.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.10.05

Супермаркеты заставят крымские рынки трансформироваться в торгово-сервисные центры. / «Новый Регион-Киев» по-прежнему остается в интернет-блокаде. / Коммунисты заявляют, что не пустят националистов на Майдан 7 ноября. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках