российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский спикер не знает, кому принадлежит гимназия, построенная под патронатом президента

Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч до сих пор не знает, кому принадлежит Украинская гимназия в Симферополе, торжественно открытая 1 сентября этого года. Об этом он заявил сегодня на заседании президиума крымского парламента.

«По Крыму уже поползли слухи, что Украинская гимназия является частным предприятием», – сообщил Дейч. Председатель ВС Крыма лично обращался к мэру Симферополя и в Министерство образования автономии с намерением выяснить, кто же является собственником гимназии. «Оказалось, что у нее даже нет госакта!», – возмутился спикер. По его словам, Фонд имущества Крыма также до сих пор не определил кто хозяин, а кто собственник этого учебного заведения.

«Концертный зал Юбилейный, гимназия украинская, цирк, плавательный бассейн «Динамо» и другие предприятия, составляющие социальную ценность для автономии должны войти в список объектов, не подлежащих приватизации. Надо расставить все точки над государственной собственностью», – добавил Дейч.

Напомним, как сообщал «Новый Регион», для того, чтобы оплатить постройку Украинской гимназии в Симферополе Верховный Совет Крыма в прошлом году продал за 27,5 миллионов гривен (около 5 миллионов долларов) санаторий «Ай-Даниль». Причем, эксперты отмечали тогда, что крымчане явно продешевили. Санаторий с развитой инфраструктурой и территорией, находящейся на морском берегу, стоит гораздо дороже.

Строительство Украинской школы-гимназии осуществлялось под патронатом президента Украины. Кучма лично участвовал в закладке первого камня в фундамент комплекса и присутствовал 1 сентября на его открытии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 05.10.04

Кучма разрешил выселять малообеспеченных должников. / «Братство» пыталось построить на Крещатике дом для олигархов. / Фестиваль сала совратил крымских мусульман. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках