российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь технически готов к отопительному сезону. Но денег на покупку газа нет

Севастополь в техническом отношении готов к отопительному сезону. Однако денег на приобретение газа в городском бюджете нет.

Руководство ТЭЦ еще не заключило договоры на поставку топлива. Прежде всего, необходимо определиться с поставщиком – заключать договор с компанией «Газ-Тепло», либо с «Газом Украины». Обе структуры ставят жесткие условия: поставка энергоносителей только на условиях предоплаты.

Горадминистарция рассчитывала получить 27,5 миллионов гривен от России за пребывание в Севастополе Черноморского флота, но оказалось, что нет четкого механизма получения этих средств именно городом. Еще 10 миллионов должно было поступить в горбюджет от продажи земли. Однако горсовет не дал согласия на проведение земельных аукционов.

Распоряжение о начале отопительного сезона с 15 октября дало «Севтеплоэнерго» лишь право принять на работу сезонных рабочих. Фактически же начать отопление планируется с 1 ноября.

Подать отопление отдельно в детские сады и школы «Севтеплоэнерго» не может – инженерные сети не позволяют подавать тепло, минуя жилой сектор, пишет «Слава Севастополя».

Севастополь, Анна Холмачева

Севастополь. Другие новости 19.10.05

В рядах украинских националистов Крыма назревает раскол. / Крымским сторонникам Януковича все равно, с кем «Регионы» будут блокироваться в новом парламенте. / Пора требует от президента освободить Гулиева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках