российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Ющенко исключает версию об отравлении кандидата

Один из ближайших соратников кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко Давид Жвания исключает версию о его отравлении. Об этом в интервью журналистам заявил председатель следственной парламентской комиссии по расследованию факта отравления Ющенко Владимир Сивкович, сообщает ЛИГАБизнесИнформ.

По его словам, такую информацию комиссии передал член «Нашей Украины» Александр Третьяков, который все время находился с Ющенко в австрийской клинике, и которого сегодня заслушала комиссия. «Мы получили от него очень интересную информацию. Мы спросили у него, как Давид Жвания относится к отравлению Виктора Андреевича, и Третьяков – это первый кто нам сказал, что Жвания отрицает отравление», – заявил Сивкович. По его словам, для комиссии это было новостью.

Кроме того, Сивкович сообщил, что секретарь комиссии ежедневно передает через помощников Жвании приглашение явиться на заседание комиссии. Сивкович не исключает, что Жвания не появится к концу избирательной кампании. При этом Сивкович отметил, что если бы был принят закон о следственных комиссиях Верховной Рады, то комиссия имела бы рычаги влияния на народных депутатов.

Глава следственной парламентской комиссии также сообщил, что во время визита в Вену члены комиссии не задавали Ющенко никаких вопросов, в частности, о том, действительно ли Жвания организовал ему встречу с руководством СБУ. По словам Сивковича, Ющенко «действительно очень болен и это подтвердили все члены комиссии», и поэтому ни у кого не возникало желания допрашивать его в таком состоянии.

Киев, Андрей Дорофеев

Киев. Другие новости 05.10.04

Крымский полуостров превратился в базу для космонавтов и астрономов. / Верховный Совет Крыма отказывается отдавать Тихую бухту крымским татарам. / Крымский спикер не знает, кому принадлежит гимназия, построенная под патронатом президента. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках