российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штормовой ветер устроил «лесоповал» по всему Крыму

За два минувших выходных дня из-за сильного ветра в Феодосии, по данным спасателей, упали десять деревьев. Старые стволы не только преграждали дороги, но и повредили жилища горожан и электросети. Немало вреда шторм нанес и другим населенным Крыма.

Как сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС, в воскресенье на ул. Челнокова в Феодосии на линию городского освещения упало большое дерево. Спасателям пришлось распиливать его и оттаскивать в сторону.

В Гурзуфе на улице Скальной дерево так же упало на электросеть. В воскресенье утром подобную ситуацию спасателям пришлось ликвидировать в Кировском районе: на трассе Кировское-Первомайское в районе села Изобильное сразу семь деревьев рухнули на провода электросети и дорогу.

От ветра страдали также и жилые дома. В Феодосии на четвертом этаже дома по бульвару Старшинова частично оторвало облицовочную плиту балкона. Возникла угроза падения конструкции. Плиту установили на место спасатели. В Алуште в воскресенье падающее дерево повредило балкон и окно одного из домов в Базарном переулке.

По данным на 6 утра 24 марта в двенадцати районах Крыма были полностью обесточены 49 населенных пунктов, частично – 23. На работу для устранения разрывов в срочном порядке вышли 19 бригад «Крымэнерго».

Согласно метеосводке, скорость ветра в Крыму в субботу и воскресенье составляла 15-20 метров в секунду, порывы до 28 метров в секунду. Штормовой ветер сопровождался обильными осадками и снижением температуры воздуха.

Симферополь, Анна Савицкая

Симферополь. Другие новости 25.03.13

Жители Севастополя жалуются на милицию, закрывающую глаза на наркопритон. / Трое киевлян наплевали на штормовое предупреждение и забрались на Чатыр-Даг. Еще двое туристов решили в непогоду прогуляться по Боткинской тропе. / Киевские СМИ: Партия регионов имеет все шансы проиграть выборы в Севастополе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках