российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Перекопском валу продолжается операция по перезахоронению советских воинов

Руководство и члены Совета министров Крыма проигнорировали траурную церемонию перезахоронения останков неизвестного советского воина, участвовавшего в обороне Крыма осенью 1941 года.

Церемония перезахоронения состоялась сегодня на Перекопском валу по инициативе горадминистарации Армянска. В мероприятии приняли участие генеральный консул России в Крыму Александр Николаев, глава администрации Армянска Александр Шмидельман, глава Русской общины города Татьяна Сидорова и представители военкома Армянска. Останкам были отданы воинские почести.

Останки солдата были обнаружены в Армянске при участии Всеукраинского благотворительного фонда «ЮГ». По оценкам экспертов, предполагаемый возраст солдата 24 года. К его могиле были возложены цветы от постоянного представителя президента Украины в Крыму Владимира Кулиша.

Напомним, несколько лет назад общественники при поддержке местных и российских властей начали масштабную операцию по перезахоронению останков воинов, погибших в 1941 году в районе Перекопа при начале захвата Крыма немецкими войсками. С тех пор на местах кровопролитных боев был перезахоронен прах сотен бойцов 51-й армии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 19.10.05

«Русланы» снова будут арестовывать? На этот раз из-за «Криворожстали». / Из-за «минирования» школы севастопольские школьники 3 часа простояли на улице под проливным дождем. / Украинские националисты просят Еханурова закрыть российские вузы в Крыму. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках