российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура вернула еще 20 га на озере Донузлав из-за невыполнения договоров аренды Осталось забрать у трех должников 50 га на побережье

Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иски прокуратуры Евпатории о расторжении договоров аренды двух земельных участков площадью 11 и 9 га на территории поселка Мирный на побережье озера Донузлав.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, основанием для иска о расторжении договоров аренды земли стало неисполнение обязательств землепользователями, которые задолжали по арендным платежам 300 тыс и почти 150 тыс грн соответственно. По решению суда, оба арендатора обязаны вернуть участки в пользование поссовета.

Напомним, в октябре 2012 года прокуратура Евпатории потребовала вернуть 111 га побережья в поселке Мирный, который административно относится к Евпатории, из-за того, что 7 предприятий, у которых в пользовании находится эта земля стоимостью более 55 млн грн, вследствие систематического неосуществления арендных платежей задолжали в бюджет более 1,6 млн грн.

В начале феврале 2013-го Хозяйственный суд Крыма удовлетворил иск прокуратуры Евпатории о расторжении договора аренды с неназванным ООО земельного участка площадью 20,5 га стоимостью 10,2 млн грн в поселке Мирный, а в конце того же месяца другой землепользователь по решению суда вернул поссовету участок площадью 21,7 га и стоимостью почти 11 млн грн.

Таким образом, на данный момент суд принял решения по 62 га из 111 га, заявленных к возврату.

Отметим, что Мирный имеет выход к Черному морю и озеру Донузлав на небольшом участке косы Южная. Сейчас на этих землях, отданных в пользование так называемым садоводческим товариществам, возводятся эллинги и многоэтажные коттеджи, комнаты в которых сдаются летом отдыхающим. По слухам, выделение земли здесь контролирует депутат Верховного Совета Крыма от Партии регионов Геннадий Разумовский, в прошлом на протяжении пяти лет возглавлявший Сакский районный совет.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 25.03.13

Одесское руководство аэропорта «Симферополь» убирает последние крымские структуры (ФОТО). «Лукойл» пытается выдать два списанных заправщика за склад авиатоплива. / «Поправка Зайца» может спасти Крым от последствий деятельности «макеевского» премьера, – мнение. / Власти Симферополя озаботились судьбой парка Шевченко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках