российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура предотвратила незаконное изъятие 29 га в Новоозерном

Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил исковые требования прокуратуры Евпатории и признал недействительным решение Новоозерненского поселкового совета о предоставлении разрешения обслуживающему кооперативу на разработку проекта землеустройства по отводу под застройку участка площадью 29 га. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По данным ведомства, суд кассационной инстанции подтвердил доводы прокуратуры о том, что организация, пытавшаяся получить землю, не соответствовала признакам жилищно-строительных кооперативов. Кроме того, не все члены организации являлись жителями поселка. Таким образом, правовых основания для бесплатной передачи земли в собственность не было.

Напомним, прокуратура проводит проверку информации о незаконности застройки участка в 100-метровой прибрежной зоне поселка Новоозерное (Евпатория) в районе причалов. Ранее земельный участок площадью 20 га был выделен для строительства яхт-клуба обслуживающему кооперативу «Гавань-Крым», который так до конца и не расплатился с поссоветом за получение земли. В местных СМИ выделение участка связывают непосредственно с обязательствами мэра Евпатории Андрея Даниленко перед застройщиками.

Евпатория, Георгий Игнатьев

Евпатория. Другие новости 26.03.13

Первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков тихо и незаметно съехал из общаги. / Прокурор Ялты тихо и незаметно перебрался в Киев защищать права детей. / «Свобода» об акции «Русского блока» в Николаеве: Будет не «Русский марш», а русский фарш!. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках