российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский лагерь «Меркурий» в Евпатории вернут в собственность Крыма МВД здравница не пригодилась

Детский оздоровительный центр «Меркурий» в Евпатории вернется в собственность Крыма. Переданная в 2000 году в управление Министерства внутренних дел Украины здравница для нужд личного состава не пригодилась.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании Совмин Крыма назначил Фонд имущества автономии управляющим органом по приему-передаче ДОЦ «Меркурий» в состав имущества республики. Оформление права собственности на здравницу должно завершиться к концу года.

На пресс-конференции по окончании заседания премьер-министр Анатолий Могилев напомнил, что в свое время власти Крыма передали лагерь «Меркурий» в управление внутренних войск МВД.

«На протяжении 5-7 лет МВД право собственности на этот объект не оформляло, и года 3 назад Верховный Совет принял решение о его возврате в собственность Крыма», – пояснил премьер.

По его словам, правоустанавливающие документы на «Меркурий» остались у автономии, а сам лагерь вернется в систему Минобразования, науки, молодежи и спорта Крыма.

Вместе с тем, в 2004 году своим постановлением Верховный Совет Крыма принял решение передать «Меркурий» в государственную собственность. Позднее он стал филиалом медицинского реабилитационного центра Внутренних войск МВД Украины «Мойнаки» – детским медицинским реабилитационным центром «Меркурий», и вошел в т.н. «список Джарты» – перечень из 44 здравниц, на передаче которых в управление Крыма настаивал прежний премьер.

Евпатория, Анна Ахметова

Евпатория. Другие новости 26.03.13

Власти Ливадии получили рекомендацию Могилева оформить парковку зоопарку «Сказка». Самим догадаться здравого смысла не хватило. / Прокуратура предотвратила незаконное изъятие 29 га в Новоозерном. / Первый вице-премьер Крыма Павел Бурлаков тихо и незаметно съехал из общаги. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках