российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму целый сельсовет пошел под суд за срыв выборов Депутаты решили не давать денег на переизбрание двух коллег

В Большой Алуште сельсовет пошел под суд за срыв выборов. 3 марта в Приветном должны были выбрать двух депутатов, но местный совет отказался выделять на это деньги.

Как пишет «Твоя газета», городская избирательная комиссия Алушты подала иск в Окружной административный суд Крыма с требованием признать противоправной бездеятельность сельского совета Приветного, отказавшегося финансировать промежуточные выборы, которые должны были состояться 3 марта этого года. Также в исковом заявлении избирательная комиссия требует обязать ответчика рассмотреть вопрос, касающийся предоставления средств на проведение выборов, повторно назначенных на 28 апреля.

Газета напоминает, что в начале марта должны были состояться выборы в Приветненский сельсовет в избирательных округах №5 и 8. Их финансирование должно было осуществляться за счет местного бюджета, однако на сессии депутаты за выделение средств не проголосовали, хотя деньги в бюджете были. Таким способом они выразили протест против того, что их коллег лишили мандатов. Два местных депутата не подали декларации о доходах в установленный срок. Горсуд Алушты признал их виновными в административном нарушении и досрочно лишил депутатских полномочий.

Алушта, Астра Языка

Алушта. Другие новости 28.03.13

Миграционная служба пообещала исправить «УРКАину» в биометрических паспортах. / В Ялте через 1,5 года после торжественного открытия Януковичем роддома его ввели в строй. / «Свободе» не удалось сорвать шествие «Русского блока» в центре Николаева (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках