российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурора Крыма просят проверить обоснованность запланированного повышения тарифов в Евпатории

Предпосылок для запланированного повышения тарифов на 25% в Евпатории нет. Прокуратура должна взять под свой контроль решение властей города и дать ему правовую оценку. Об этом говорится в обращении экс-депутата ВС Крыма, советника министра молодежи и спорта Украины Николая Котляревского на имя прокурора Крыма Вячеслава Павлова.

По словам Котляреского, 22 марта пресс-служба горсовета через официальный сайт проинформировала о том, что местные власти в лице управления городского хозяйства рассматривают вопрос повышения тарифов по содержанию домов и придомовых территорий в среднем на 25%. Котляревский считает, что это решение – очередной шаг мэрии по выкачиванию денег у горожан на фоне обнищания и отсутствия новых рабочих мест.

«Людям и сейчас не на что жить – покупать продукты, лекарства, оплачивать коммунальные платежи, содержать и обучать детей. Многим непонятно: почему нужно повышать тарифы на 25%, если отсутствует фактический рост пенсий и заработных плат?» – возмущен советник министра.

В связи с этим Котляревский просит Павлова поручить прокурору Евпатории в рамках осуществления прокурорского надзора за соблюдением законности проконтролировать обоснованность попытки местной власти поднять коммунальные тарифы сразу на четверть.

«Полагаю, что по данному вопросу мэрия города должна провести общественные слушания, в ходе которых доказать общественности, что тарифы обязательно нужно повысить, и обосновать, почему именно на 25%, а не на 3%, 5% или 10%», – аргументирует экс-депутат.

Евпатория, Алла Добровольская

Евпатория. Другие новости 29.03.13

«Свобода» разъяснила, почему отказалась от противодействия маршу «Русского блока». / На Украине продюсер поп-группы выдает себя за инвестора. Замешаны Иванющенко и Каськив. / 29 марта в Крыму ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках