российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе запретили строительство супермаркета «Фуршет» рядом с заправкой

В Симферополе вынесен повторный запрет на строительство торгово-развлекательного комплекса по улице Киевской. Вторая очередь супермаркета «Фуршет» возводится в охранной зоне автомобильной газо-накопительной станции (АГНКС).

Как сообщили в пресс-центре территориального управления Госгорпромнадзора, в ходе плановой проверки было установлено, что застройщиком (ООО «Стилф») не выполнено выданное ранее предписание о запрещении строительно-монтажных работ в пределах охранной зоны объекта магистрального транспорта – АГНКС.

«В соответствии с законом «О правовом режиме охранных зон объектов магистральных газопроводов», подрядчик обязан был выдержать расстояние в 100 м от ограждения АГНКС, либо согласовать проведение работ в его пределах», – пояснили в пресс-центре.

Однако застройщик не согласовал проект строительства ни с территориальным управлением, ни с владельцем АЗС и АГНКС, в пределах охранных зон которых ведутся работы.

Кроме того, теруправление еще в мае 2012 года обращалось в органы санитарно-эпидемиологического контроля с предложением об отзыве выданных ранее заключений на проектную документацию данного объекта.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 01.04.13

Суд вернул 10 га алуштинской земли лесхозу. / В курортной Феодосии в кафе и магазинах можно заразиться туберкулезом. / В Севастополе перевыполняют план по сбору налогов с физлиц. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках