российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе нотариус попал под следствие за подложное свидетельство о наследстве

Один из частных нотариусов Севастополя составила подложное свидетельство о праве на наследство на земельный участок площадью 6 га и внесла его в реестр.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, стоимость участка составляет 100 тыс. грн, а гражданин, на которого был выписан документ, не имел права на получение данного участка в наследство, поскольку государственный акт на землю на имя его родственника был выдан уже после его смерти. В результате действий нотариуса земельный участок выбыл из государственной собственности.

Гагаринской прокуратурой Севастополя в отношении нотариуса было возбуждено уголовное производство по статьям Уголовного кодекса Украины о превышении полномочий лица, предоставляющего публичные услуги с целью получения выгоды для себя или других лиц и служебном подлоге.

Санкция одной из этих статей предусматривает наказание в виде штрафа от 17 до 51 тыс. грн с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Другой – штраф в размере до 4250 грн или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Севастополь, Анна Савицкая

Севастополь. Другие новости 03.04.13

Жителей Севастополя зовут на субботник по восстановлению кладбища героев Крымской войны. / Статистика непреклонна: в 2012-м производство в Крыму снизилось. Экономика автономии стабильно может только падать. / Соратники Кличко и Тимошенко предлагают приравнять к участникам боевых действий боевиков ОУН-УПА. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках