российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские костенковцы выгоняют из партии своего лидера

Члены Крымской организации Украинской народной партии требуют смещения с должности ее полуостровного лидера Олега Фомушкина. Как заявил сегодня на пресс-конференции глава Бахчисарайской районной организации УНП Андрей Щекун, Фомушкин должен быть исключен из рядов костенковцев за нарушения устава партии и финансовое мошенничество.

По словам Щекуна, за время руководства партией в Крыму Фомушкин умудрился переоформить на свое имя и продать партийный офис. Также господина Фомушкина обвинили в срыве ряда партийных конференций и нелегитимном приеме крымчан в ряды УНП.

«В сейфе у Фомушкина находятся партийные билеты, людей, которые даже не подозревали о том, что состоят в партии», – заявил Щекун. Всего таких нелегитимных членов УНП активисты партии насчитали более 200.

Пока организаторы пресс-конференции затруднились назвать имя нового главы партии, заявив, что «достойных людей в партии достаточно».

В то же время присутствующий на конференции член Совета КО УНП Владимир Ананьев отметил, что конфликт с Фомушкиным не является расколом в партии.

В заключение пресс-конференции к журналистам обратился заместитель главы крымской организации Украинской народной партии Николай Борисенко, который опроверг заявления своих бывших однопартийцев и предъявил указ об исключении из партии Афанасьева, Леонова и Щекуна.

Борисенко также сообщил, что 25-26 октября в Крым приезжает лидер УНП Юрий Костенко, который и наведет порядок в партии.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 21.10.05

Коммунисты собрали 45 тыс. подписей в поддержку «одесских комсомольцев». / Ползучая суверенизация Крыма, – исследование эксперта. / Военные пенсионеры обвиняют Ющенко в предательстве армии. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках