российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После долгих сомнений севастопольские власти договорились о поставках газа

Севастополь заключил договоры на поставку газа с национальной кампанией ДК «ГАЗ Украины». Об этом «Новому Региону» сообщил первый заместитель Севастопольской горгоссадминистрации Игорь Локтионов.

Сегодня Локтионов вернулся из рабочей поездки в Киев, где решал вопросы, связанные с началом отопительного сезона в Севастополе.

По его словам, теперь поставке тепла в севастопольские квартиры и учреждения ничто не препятствует, технически город к этому готов уже давно.

Накануне было объявлено, что отопление в Севастополе появится не раньше 1-го ноября. Теперь эти сроки могут быть сокращены, главное условие – среднесуточная температура воздуха не выше плюс восьми градусов на протяжении трех суток.

Как сообщал «Новый Регион», ранее градоначальник Севастополя Сергей Иванов заявлял на аппаратном совещании, что начало отопительного сезона может затянуться именно из-за отсутствия договора о поставках газа.

На снабжение Севастополя газом претендовали сразу два поставщика – «Нафтогаз» и «Газтепло». Единственная разница между поставщиками в условиях поставки.

ООО «Нафтогаз» настаивает исключительно на предоплате. В то время как «Газтепло» согласно пойти на более мягкие условия – пролонгацию договоров и сроков платежей.

«С учетом нашего финансирования очень опасно заключать жесткий договор. Любая задолженность – и мы автоматически среди зимы без газа. Мы ищем более мягкий вариант. Иначе, хочу настроить всех, как настроили меня: 1-й день неоплачено, 2-й день – в холоде, 3-й день – разморозятся трубы», – заявлял Иванов.

Депутаты Городского совета с мнением Иванова были не согласны. Вопрос подготовки к отопительному сезону они внесли в повестку дня очередной сессии одним из первых пунктов. Народные избранники выразили свое недоверие кампании «Газтепло» и отметили, что на сегодняшний день Севастополь – «единственный город, который не имеет задолженностей перед газовыми кампаниями Украины».

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 21.10.05

Представитель фракции Литвина хочет повысить цены на газ для населения. / Легендарному «Запорожцу» исполнилось 45 лет. / Крымский премьер требует от колхозников «подъема зяби», а первый вице-спикер обещает, что «шило будет». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках