российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миримский предлагает запретить нардепам из распущенного парламента баллотироваться повторно

Народный депутат от партии «Союз» Лев Миримский намерен внести в Раду законопроект, который будет запрещать нардепам повторное баллотирование при роспуске парламента Украины. По его мнению, это повысит ответственность каждого избранники. Об этом Миримский заявил в эфире ток-шоу «Гравитация» на телеканале ATR 11 апреля.

«Я внесу законопроект о том, что при роспуске парламента депутаты, которые были в прошлом созыве, не имели права баллотироваться. Чтобы они чувствовали свою ответственность: их распустили – пока-пока, работайте с народом», – сказал Миримский в ответ на вопрос о способах выхода из нынешнего парламентского кризиса.

Он считает, что блокирование трибуны оппозицией работает на руку власти, так как нерабочий парламент не влияет на деятельность президента и правительства.

«И гори он огнем тот парламент. Пусть это продолжается и продолжается – власть работает. Поэтому оппозиция своими действиями, блокировкой работает на власть. Закончится все это в 2015 году», – уверен Миримский.

По его словам, в Раде необходимо ввести практику так называемого «дня оппозиции».

«Не знаю, кто сегодня или завтра будет у власти – не важно. Вот среда – день оппозиции. Хотите – блокируйте трибуну, бейте друг другу морды. Все остальные дни надо работать», – отметил Миримский.

Его поддержал нардеп от Партии регионов Олег Параскив.

«Я подписываюсь под тем, что сказал Лев Юльевич в плане: если роспуск парламента, то все, кто в этом парламенте работал, не должны иметь права баллотироваться. <…> Мы все равно будем работать. Нет кризиса парламента. Мы будем принимать законы, чего бы они (оппозиция, – прим. «НР») ни хотели», – сказал Параскив.

После этого Миримский и Параскив договорились о совместной поддержке такого законопроекта.

Симферополь, Георгий Игнатьев

Симферополь. Другие новости 12.04.13

В Симферополе в честь Дня космонавтики лицеисты выстроятся в слово «ГАГАРИН». / Шойгу отказался обсуждать инициативы Лебедева по Черноморскому флоту. / В Севастополе мошенники выселили из квартиры ветерана Великой Отечественной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках