российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ураганный ветер оставил без света Крым В Севастополе сорвано заседание горсовета

Ураганный ветер вызвал серьезные проблемы с электроснабжением Крыма. Севастополь полностью остался без света.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 09:25 во всем Севастополе отключилось электричество. В связи с этим не состоялось пленарное заседание Севастопольского городского совета, которое было назначено на 09:30. Депутатов распустили на два часа.

В данный момент в горгосадминистрации Севастополя идет совещание, посвященное создавшейся ситуации. В частности, председатель правления ПАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский заявил на совещании, что света нет во всем Крыму и «вышестоящий диспетчер не выходит на связь».

В свою очередь, начальник управления по чрезвычайным ситуациям СГГА Мирослав Сагайдак сообщил, что пока в городе никаких чрезвычайных происшествий не случилось, и есть надежда, что свет дадут в течение двух часов.

В то же время, в городском управлении ГСЧС сообщили, что с помощью генераторов спасатели снабжают энергией 3-ю и 5-ю горбольницы Севастополя и Дом малютки.

Стоит отметить, что одновременно с Севастополем перебои с подачей энергии ощутили и другие населенные пункты полуострова. В частности, света нет в некоторых районах Симферополя (в центре города падало напряжение, но в настоящий момент электричество есть). Кроме того, возникли задержки с выпуском рейсов в Международном аэропорту «Симферополь», поскольку отключилась техника, используемая пограничниками и таможенниками при обслуживании пассажиров.

По предварительной информации, произошло аварийное отключение двух линий электропередач по 330 МВт каждая, питающих Крым с материка. Сегодня на полуострове дует порывистый ветер скоростью до 25-30 м/с.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.04.13

Под Джанкоем погиб водитель иномарки, таранившей грузовик. / «Киевстар» обслужит «донецких» без абонплаты, а с «западенцев» возьмет побольше. / Минкурортов составило антирейтинг здравниц Крыма сезона-2013. В перечень не рекомендованных к посещению из списка 2012 перекочевали санатории Минздрава Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках