российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Причиной перебоев с электричеством в Крыму стала авария на магистральной ЛЭП В Симферополе обесточены ТЭЦ, котельные и насосные станции водоканала

Перебои с электричеством в Крыму связаны с аварией на высоковольтной линии, питающей полуостров с материка. В Симферополе обесточены котельные и большая часть насосных станций водоканала.

Об этом сообщает пресс-центр Симферопольского горсовета со ссылкой на информацию начальника управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского горсовета Игоря Логинова. По его словам, из-за сильных порывов ураганного ветра сложилась аварийная ситуация на входящей в Крым высоковольтной линии мощность 330 кВт. В результате обесточенными оказались некоторые города и районы полуострова, в том числе и микрорайоны крымской столицы.

По данным Логинова, из-за перебоев с подачей электричества в Симферополе остановились 9 котельных, ТЭЦ, 80% насосных станций водоканала.

«Последствия аварийной ситуации устраняются. К 11.00 в крымской столице уже началось подключение обесточенных объектов. В городских больницах вода и тепло подавались бесперебойно, мы смогли вовремя переключится на резервные источники питания. Сейчас ведутся работы в поселках ГРЭС и Комсомольское. В борьбе с ураганом задействованы все профильные службы города», – сообщил Логинов.

Он также предупредил симферопольцев, что сегодня в крымской столице ожидается усиление северо-восточного ветра до 30 м/с. В связи с этим, горожане должны быть предельно осторожны, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.04.13

Майские туры в Крым уже распроданы на 125%. / «Свобода» проигнорировала требование спикера перестать кричать и свистеть в Раде. / Ураганный ветер оставил без света Крым. В Севастополе сорвано заседание горсовета. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках