российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму введен аварийный режим электроснабжения (ФОТО)

Причиной перебоев со снабжением Крыма электроэнергией стало падение электроопоры высоковольтной линии в Херсонской области, которую повалил ураганный ветер. Обрыв ЛЭП привел к перенапряжению в сети и массовому отключению потребителей на территории полуострова.

Об этом сообщает пресс-служба крымского главка ГСЧС.

По данным спасателей, сегодня с утра частично были отключены от электроснабжения населенные пункты в Ялте, Алуште, Саках (3 села), Бахчисарайском, Нижнегорском (1 село), Белогорском районах.

ОАО «Крымские энергосистемы» на территории Крыма введен аварийный план подключения потребителей, в первую очередь объектов жизнеобеспечения. Для ликвидации аварии привлечена аварийно-восстановительная бригада украинского энергосистем. В 11:00 введена в действие резервная линия энергоснабжения. В ближайшее время планируется восстановление энергообеспечения в полном объеме. В 11:30 полностью восстановлено электроснабжение в Симферопольском и Кировском районах, а также в Алуште.

В Симферополе в 10 часов утра в службу спасения поступил сигнал о том, что в ОСП «Перинатальный центр» Крыма отключено электроснабжение. В детской реанимации сейчас находятся 11 новорожденных, в родильном зале проходят роды, в операционных проводятся плановые и экстренные операции. Поэтому оперативная группа крымского главка ГСЧС и два отделения пожарно-спасательной службы выехали на место и установили три дизельгенератора на 30 и 5 киловатт для обеспечения перинатального центра электричеством.

В 11:10 два отделения пожарно-спасательной службы Симферополя были направлены для оказания помощи в ликвидации последствий падения дерева на линию електропередач, газопровод и извлечения из под завала 3-х легковых автомобилей.

Напомним, по информации Регионального центра по гидрометеорологии в Автономной Республике Крым 16-17 апреля в Крыму прогнозировалось усиление северо-восточного ветра до 25-28 м/с, местами до 30 м/с.

Фото Главного управления ГСЧС Украины в Крыму.

Причиной крымских проблем стала опора, поваленная в Херсонской области

В Симферополе ветер свалил дерево, упавшее на линию электропередач и газопровод

То же дерево привалило три автомобиля, которые пришлось освобождать спасателям

Симферополь, Андрей Дорофеев

Симферополь. Другие новости 16.04.13

Курортная Николаевка остается проблемной точкой на туристической карте Крыма. Коктебель пошел на сотрудничество с Минкурортов. / Ургант отреагировал на разразившийся на Украине скандал из-за его шутки в эфире. Депутаты Верховной Рады разозлились еще больше. / СМИ: Троллинг Яценюка оплачивается властью с целью развала «Батькивщины» и вывода Тягнибока во второй тур. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках