российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя против создания городского зоопарка

В октябре севастопольские депутаты в четвертый раз рассмотрят вопрос о создании городского зоопарка. Как передает газета «Слава Севастополя», этот вопрос уже внесен в повестку дня октябрьской сессии городского совета.

От депутатов требуется малое – дать «добро» на выделение под строительство зоопарка двух гектаров земли за пределами зеленой зоны парка Победы.

В течение полутора лет депутаты трижды голосовали за это решение, но каждый раз для его принятия не хватало депутатского кворума. В то же время, проект получил положительные заключения зоологов, экологов, проектировщиков, ученых города, Крыма и Национальной академии наук Украины.

Как отмечают наблюдатели, в случае создания зоологического парка, земля на которой он будет располагаться, приобретет статус «природно-заповедной зоны», что исключит возможность размещения на ней каких-либо коммерческих точек и других строений.

Отдельные депутаты горсовета вопреки здравому смыслу продолжают противиться реализации экологического проекта, не приводя при этом веских оснований своего отказа.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 24.10.05

Семенюк в «Феофании» смотрит торги по ТВ. / Белковский: Путин не понимает, зачем России Черноморский флот. / «Бело-голубые» выйдут на Майдан в годовщину «оранжевой революции». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках