российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На переселенцах уничтоженного взрывом дома в Евпатории откатали четверть миллиона гривен Чиновники завысили площадь квартир, купленных в домах «Консоли» за счет госбюджета

В Евпатории за квартиры для жителей разрушенного взрывом пятиэтажного дома переплатили четверть миллиона гривен. Чиновники местного совета приписали площадь жилья, купленного за счет госбюджета у фирмы «Консоль».

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, начато уголовное производство по факту незаконного расходования средств на приобретение квартир для жителей дома по ул. Некрасова в Евпатории, разрушенного в результате взрыва.

«Как установлено прокурорской проверкой, должностными лицами местного совета оплачены лишние квадратные метры, поскольку площадь приобретенных квартир оказалась меньше, чем указанная в документах купли-продажи, – уточнили в прокуратуре. – Таким образом, незаконно потрачено 250 тыс грн средств резервного фонда госбюджета».

Данные об уголовном правонарушении квалифицированы по ч.2 ст. 367 УК Украины как служебная халатность, и внесены в Единый реестр досудебных расследований. Ведется следствие.

Напомним, в Евпатории в результате взрыва 24 декабря 2008 года в пятиэтажном доме по улице Некрасова,67 обрушились 2 подъезда. Погибли 27 человек, в том числе трое детей. Виновными в гибели людей и уничтожении имущества суд признал директора коммунального предприятия, мастера технического участка и газоэлектросварщика, которые хранили газовые баллоны в подвале пятиэтажки.

Жителям разрушенного дома за счет госбюджета приобрели 90 квартир в новостройках фирмы «Консоль» на улице 9 Мая. Ключи новоселам вручала лично тогдашний премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, а контролировала расселение на тот момент министр труда и соцполитики Украины Людмила Денисова.

Спустя два года переселенцы пожаловались на непомерные платы за коммунальные услуги в домах «Консоли» – без согласования с горсоветом сервисная компания «Комфорт», которая входит в структуру компании «Консоль», установила тарифы в 2,5 раза выше городских.

Евпатория, Астра Языка

Евпатория. Другие новости 18.04.13

Строительная фирма крымского спикера задолжала Симферополю более миллиона гривен. / Иван Ургант в прямом эфире «Первого канала» извинился перед Украиной (ВИДЕО). / В Керчи ограбили храм. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках