российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура поручила СБУ найти зарубежные счета Филарета

Службе безопасности Украины поручено найти зарубежные счета главы УПЦ Киевского патриархата Филарета. Об этом говорится в официальном письме Генеральной прокуратуры народному депутату Украины Леониду Грачу.

Как сообщает пресс-служба УПЦ, Грач направил в прокуратуру официальное обращение в связи с информацией из США о размещении руководителем УПЦКП Денисенко-Филаретом на своих счетах в США и Гонконге 350 миллионов долларов.

Информация была обнародована американским адвокатом, который не получил от «филаретовцев» обещанных 9 миллионов долларов, и подал на своих клиентов в суд. «Параллельно всплыло дело и с попыткой размещения филаретовцами 500 млн. долларов, но уже в Европе», – сообщает Православие.ру.

Расследованием этого дела занимались Интерпол и СБУ. По их заключению, поместить деньги в европейские банки филаретовцам не удалось.

В своем обращении Грач просит прокуратуру уточнить, не задействованы ли в финансовых схемах «филаретовцев» миллионы Компартии СССР, которые после ее запрещения в 1991 году были переведены Леонидом Кравчуком на счета Филарета (Денисенко).

Киев, Анна Холмачева

Киев. Другие новости 24.10.05

Госпакет акций «Криворожстали» продан компании Mittal Steel Germany GMBH. / Киевские депутаты требуют снести ограду секретариата президента. / В Киеве требуют отставки президента. Ющенко вышел к пикетчикам.. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках