российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вслед за милицией в роддом №2 Симферополя отправилась прокуратура (ВИДЕО) Проверять законность маски-шоу

Прокуратура Симферополя проверит законность действий сотрудников милиции при выемке документов в Симферопольском городском роддоме № 2. Сегодняшние события надзорный орган назвал «инцидентом», тогда как свидетели говорят о штурме административного здания силовиками.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, в роддом №2 выехали работники прокуратуры Симферополя для проведения проверки сегодняшних событий, связанных с проведениями в учреждении следственных действий. Медработники смогут предоставить необходимые объяснения и заявления.

«К настоящему моменту известно, что обыск и выемка документов проводились на законных основаниях, по постановлению суда, в рамках уголовного производства по факту нарушений бюджетного законодательства, – уточнили в прокуратуре. – Придерживались ли милиционеры требований уголовно-процессуального законодательства при осуществлении следственных действий, будет проверено прокуратурой. Так же будет дана оценка действиям других участников инцидента».

В свою очередь главк милиции Крыма распространил информацию, что сегодня сотрудники Управления государственной службы по борьбе с экономической преступностью в рамках открытого уголовного производства, на основании постановления Киевского районного суда Симферополя, проводят следственные действия в помещении 2-го роддома Симферополя. В частности, проводится изъятие документов финансового характера.

«Все следственные действия сотрудники милиции проводят на законных основаниях и в рамках действующего законодательства», – заверили в главке.

При этом, по словам очевидцев, около 15 часов силовики приступили к штурму административного здания и кабинетов. Об этом прессе сообщил вице-мэр Симферополя Илья Глазков.

Как сообщал «Новый Регион», 21 марта сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов в Симферопольском роддоме № 2, где супруга вице-мэра крымской столицы Ирина Глазкова являлась главным врачом.

19 марта мэр Симферополя Виктор Агеев подписал заявление главного врача родильного дома №2 Ирины Глазковой об увольнении по собственному желанию. Этому предшествовало противостояние двух главврачей симферопольских родильных домов, которое вышло в публичную плоскость. Главврач роддома №1 Петр Баскаков предлагает городскому совету объединить два роддома и создать коммунальное предприятие. Однако городские власти уверяют, что утверждать этот проект пока не намерены, поскольку нет обоснованных экономических выкладок. По словам Петра Баскакова, ему препятствовали из-за семейных отношений эглавврача роддома №2 и вице-мэра.

Симферополь, Сима Максимова

Симферополь. Другие новости 19.04.13

Суд нардепа Колесниченко с главой «Русской общины Украины» начался со скандала (ФОТО, ВИДЕО). / Крым рвется в пилотный проект по административно-территориальному реформированию. Перекраивать границы городов и районов не будут. / 230-летие присоединения Крыма к России: Мнения экспертов. От аннексии Крыма до европейского просвещения.. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках