российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Солист «Океана Эльзы» назвал «ограниченными» севастопольцев, пикетировавших его концерт в городе-герое

Концерт группы «Океан Эльзы» в Севастополе прошел под шум пикета. «Если вы идете на концерт – вы отдаете деньги «оранжевым!», – скандировали активисты перед входом в концертный зал.

Солист «Океана» Святослав Вакарчук отреагировал на акцию демократической риторикой: «Любить или не любить кого-то только из-за того, что у него такой же цвет как у тебя, или не такой как у тебя, это, по меньшей мере, ограничено, если не сказать больше».

За несколько часов до концерта певец ответил на вопросы журналистов. Перевес вопросов с политическим оттенком Вакарчука не смутил. «Я и не сомневался, что все вопросы будут посвящены политике», – отметил он.

После событий на майдане, солист, который принимал активное участие в поддержке Ющенко, получил сразу несколько политических назначений – советник президента Украины, посол доброй воли ООН и др.. Одно из последних направлений политической деятельности Вакарчука – программа помощи пострадавшим от торговли людьми. Тем не менее, политиком он себя не считает.

«Я никогда не считал себя политиком, я всегда считал себя музыкантом, а то, что какие-то процессы в стране требуют моего совета для руководства страны, для меня это большая честь, я готов помогать, но не более», – сказал Вакарчук.

«Я бы хотел за политикой следить, а музыку делать. А не наоборот», – добавил музыкант.

Севастополь Вакарчук назвал любимым городом в Крыму, правда, с небольшой ремаркой, свидетельствующей, что певец не в курсе, что город изначально возник, как база флота: «Мне кажется, город был искусственно военизирован, вместо того, чтобы стать туристическим центром, он стал символом военно-морского флота. Как по мне этот город должен стать таким как, к примеру, Монте-Карло, здесь очень интересная архитектура, прекрасная природа, а военные базы можно сделать и за городом. Для меня этот город – это символ мужества, символ боевой славы, я всегда им гордился. Но при этом понимаешь, что гордиться на расстоянии это одно, а жить всегда в этом – совсем другое».

Творчество Вакарчук назвал не карьерой, а состоянием души.

«Если бы я относился к группе «Океан Эльзы» исключительно как к карьере, как к тому, что должно кого-то удивлять или кому-то нравиться, то, наверное, это уже никому бы не нравилось и никого не удивляло. А когда ты относишься к этому просто как к любимому делу, просто утром встал и начал заниматься любимым делом, не задумываясь о том, какой результат это принесет, то тогда ты остаешься как ребенок искренним».

«У нас в мире есть много музыки, особенно в последнее время, которая сделана исключительно продюсерским способом, рассчитывая на вкусы публики, людям дается та конфетка, которая им нравится, люди едят эти конфетки и, как правило, довольны, но заметьте, все эти проекты, как правило, не долговечны. Одна и та же конфета быстро приедается. Поэтому, единственный способ быть много лет на ногах, это делать свою работу искренне, не обращая внимание на мнение публики», – считает Вакарчук.

Севастополь, Яна Бех

Севастополь. Другие новости 24.10.05

Владимир Стретович: вернуться Пискуну помогут кореша. / Симферопольские кузнецы инициируют создание Союза кузнецов Крыма. / Севастопольские либералы отметили введение антитабачного закона зеленкой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках