российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокурор Пшонка поручил проверить законность застройки побережья Азовского и Черного морей На ревизию отвели месяц

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка поручил провести проверку законности застройки прибрежных территорий Азовского и Черного морей. Результаты проверки должны стать известны к концу мая.

По информации Отдела связей со СМИ Генпрокуратуры Украины, об этом Пшонка сообщил на брифинге в Одессе.

«Застройка прибрежных территорий – это острый вопрос не только для Одессы и Одесской области, но и для всего побережья Азовского и Черного морей. В городах, селах, поселках, имеющих выход к морю, эта проблема, к сожалению, не теряет своей актуальности », – сказал генеральный прокурор.

Он поручил прокурорам прибрежных городов и районов провести проверки законности строительства.

«Я ставлю задачу, и она будет реализована. Прокуроры городов и районов, там, где есть побережье Азовского и Черного морей должны провести проверки и тщательно проревизировать эту ситуацию. Срок определяется до июня», – заявил Пшонка.

По его словам такой проверкой органы прокуратуры намерены активизировать решение долговременных вопросов незаконных построек и ограничения доступа к воде.

«Я думаю, мы добьемся плюсов. И накануне курортного сезона это особенно актуально», – считает генпрокурор.

Напомним, в Совмине Крыма для борьбы с самостроями на Южном берегу специально создали рабочую группу из представителей органов местного самоуправления, инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля, Госэкоинспекции, управления Гостехногенбезопасности, Госсанэпидслужбы, Противооползневого управления. Рабочая группа рассмотрела 23 обращения о незаконном строительстве, тогда как в одной Ялте правоохранители открыли 62 уголовных производства по фактам незаконного строительства.

Отметим, в начале марта украинский премьер Николай Азаров своим поручением обязал в недельный срок разобраться с незаконной застройкой Ливадийского, Массандровского и Мисхорского парков-памятников общегосударственного значения. Министру внутренних дел Виталию Захарченко и главе Совмина Крыма Анатолию Могилеву было предписано взять под личный контроль вопрос возвращения занятых земельных участков в государственную собственность. Однако о результатах выполнения поручения сведений не поступало.

Одесса, Анна Ахметова

Одесса. Другие новости 24.04.13

Крымско-татарский «авторитет»-рабовладелец заработал на соотечественниках с самозахвата в Мирном более $100 тысяч (ФОТО). / «Регионалы» готовят увеличение рабочего дня на Украине до 12 часов. Увольнять с работы будут из-за отказа от прививок. / В Крыму за 5 тыс грн можно закрыть дело по ДТП в райотделе, за 15 тыс – в главке. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках