российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд запретил горсовету Судака раздавать землю фиктивным кооператорам

Окружной административный суд Крыма отменил выделение в Судаке 0,6 га под застройку. Землю стоимостью почти 4,5 млн грн горсовет бесплатно отдал обслуживающему кооперативу.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, суд подтвердил обоснованность доводов надзорного ведомства об отсутствии правовых оснований для приобретения обслуживающим кооперативом бесплатно в собственность земельного участка под застройку.

«Таким образом, при вмешательстве прокуратуры города предупрежден незаконный вывод земель в привлекательном районе города с видом на Генуэзскую крепость», – отметили в пресс-службе.

В прокуратуре напомнили, что в настоящее время отрабатывают схему незаконного получения земли фиктивными кооперативами. Всего в этом году обжаловано 8 незаконных решений о выделении участков под кооперативное строительство.

По словам прокурора Крыма Вячеслава Павлова, фиктивные кооперативы создаются для бесплатного получения больших участков земли.

«Таких у нас, по данным Рескомзема Крыма, может быть около 20. Мы отрабатываем все кооперативы и эту схему обязательно сломаем»,– заверил Павлов.

Он уточнил, что фиктивные кооперативы оформляются на подставных лиц, есть даже факты, когда люди не знали, что они являются его членами. В таких случаях прокуратура добивается лишения организации регистрации и отменяет решение о предоставлении земли.

Судак, Сима Максимова

Судак. Другие новости 24.04.13

Осужденных условно на Украине будут привлекать к общественным работам. / Генпрокурор Пшонка поручил проверить законность застройки побережья Азовского и Черного морей. На ревизию отвели месяц. / Крымско-татарский «авторитет»-рабовладелец заработал на соотечественниках с самозахвата в Мирном более $100 тысяч (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках